"

Заседание Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике прошло в парламенте Дагестана

Фото: пресс-служба НС РД
60
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». В Народном Собрании Дагестана прошло заседание Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике под руководством его председателя Ильяса Мамаева, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Парламентарии в ходе заседания рассмотрели проект республиканского закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Дагестан».

Документом вносятся изменения в 30 республиканских законодательных актах в части размещения в Единой государственной информационной системе социального обеспечения принимаемых решений об отнесении граждан к категориям получателей мер социальной поддержки, а также возможности формирования документа, подтверждающего право гражданина на соответствующие меры.

В рамках обсуждения Комитет принял решение поддержать законопроект и внести его на Президиум для включения в повестку дня предстоящей сессии и принятия в первом чтении.

После чего депутаты рассмотрели проекты федеральных законов, поступивших по вопросам совместного ведения в феврале-марте 2024 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела