"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» решал депутат Магомед Асиятилов

Фото:
1372
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» проблемы дагестанцев сегодня рассмотрел депутат Народного Собрания Магомед Асиятилов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на прием к парламентарию обратилось пять человек.

Махачкалинка Юлия Анискина попросила депутата помочь получить разрешение на выносную торговлю в новогодние праздничные дни на центральной площади города. Депутат в телефонной беседе с представителем столичной администрации попросил принять заявительницу и по мере возможности удовлетворить просьбу гражданки.

Заявитель из села Ирганай Гусейн Багаудинов обратился от имени жителей Унцукульского и Гергебильского районов по вопросу выплаты им компенсаций за утерянные сельхозугодья и жилые дома в зоне затопления во время строительства Ирганайской ГЭС. В течение десяти лет жители многократно обращались во всевозможные инстанции государственной власти по поводу завершения компенсационно-восстановительных работ по водохранилищу, но безуспешно. Депутат внимательно выслушал заявителя и заверил, что с его стороны будут приняты все меры для защиты конституционных прав жителей указанных районов.

С просьбой оказать помощь в закупке лекарственного препарата «Соматулин – Аутожель» для ее ребенка, инвалида с рождения, на прием пришла махачкалинка Заира Ибрагимова. Она посетовала, что данный лекарственный препарат не входит в перечень бесплатно предоставляемых лекарственных препаратов, а высокая цена на него не позволяет матери, одной воспитывающей больного ребенка, его приобрести. Депутат внимательно выслушал заявительницу и оказал материальную помощь на покупку лекарства для ребенка.

Также поступили обращения по вопросам трудоустройства, улучшения жилищных условий и другие. Все обращения остаются на контроле депутата. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела