"

Пять обращений граждан рассмотрел депутат Ризван Голоев в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
770
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания, член Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Ризван Голоев провел прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел пять обращений граждан.

Так, глава КФХ из Кизилюртовского района Шарапудин Зираров обратился с просьбой о содействии в разбирательстве вопроса, касающегося изъятия у него 1,5 га земли. Со слов заявителя, земельный участок, который он благоустраивал более 20 лет и где пасется 2 тысячи голов мелкого рогатого скота, без уведомления передан другим лицам путем проведения аукциона. При этом, утверждает Зираров, не учтено его преимущественное право на пользование участком. Депутат обещал обратиться к министру по земельным и имущественным отношениям республики с просьбой принять заявителя для обсуждения вопроса.

Инвалид с детства Рабият Гайдарбекова обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе оформления права на земельный участок, выделенный ей на основании протокола общего собрания членов Коркмаскалинского садового товарищества в 2015 году. Заявительница отметила, что ей отказывают в определении границ и постановке на кадастровый учет данного участка, что является обязательным условием для регистрации права собственности. Для выяснения ситуации депутат связался по телефону с главным кадастровым инженером Кумторкалинского района, который обещал до конца месяца решить данный вопрос.

Депутатом были рассмотрены и другие вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, бездействием сотрудников полиции и прочие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела