"

Председатель парламента Дагестана Хизри Шихсаидов провел рабочее совещание по текущим вопросам

Фото:
2684
2 минуты
Сегодня, 4 февраля, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел рабочее совещание по текущим вопросам. В работе совещания приняли участие члены Президиума НС РД и ответственные работники Аппарата НС РД.

В начале совещания Хизри Шихсаидов рассказал об итогах семинара-совещания с главами субъектов Российской Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов страны. Это мероприятие было организовано Администрацией Президента Российской Федерации и прошло на базе Корпоративного университета Сбербанка России.

Спикер дагестанского парламента остановился на ряде вопросов, которые затронул на семинаре-совещании Президент России Владимир Путин. В частности, Хизри Шихсаидов подчеркнул, что Президент страны в своем выступлении обратился к председателям законодательных собраний регионов: «Нужно сделать все возможное, чтобы все фракции, представленные в парламентах, даже если у них есть разные точки зрения на те или иные вопросы, все активно, содержательно участвовали в законодательной деятельности, направленной на развитие регионов. При этом все здравые идеи, предложения, от кого бы они ни исходили, должны учитываться и использоваться». Владимир Путин также отметил, что представители партий и общественных организаций должны максимально сконцентрироваться на решении имеющихся проблем. Необходимо чаще встречаться с людьми, вести с ними постоянный диалог, активно работать со средствами массовой информации. Особенно это касается самых острых тем, которые всегда на повестке дня – это социальная сфера, ЖКХ, вопросы повседневной жизни.

Хизри Шихсаидов обратил особое внимание на необходимость реализации положений Послания Президента России Федеральному Собранию РФ и майских указов Главы государства. Затем участники совещания обсудили предполагаемые вопросы для рассмотрения на сорок седьмой (февральской) сессии Народного Собрания РД.

Спикер парламента поручил профильным комитетам подготовить предложения для проработки законопроектов, а также дал ряд других поручений.

В обсуждении вопросов совещания приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, заместители председателя парламента Сайгидахмед Ахмедов и Сейфулах Исаков, депутаты Эдуард Хидиров, Махмуд Махмудов, Ибрагим Казибеков, Мурзадин Авезов.

Подводя итоги работы совещания, Хизри Шихсаидов отметил, что, прежде всего, в своей работе парламенту необходимо учитывать интересы избирателей, работать на благо населения Дагестана.

Новости раздела