"

Обращения дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
761
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 3 октября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале обращения граждан рассмотрел депутат Государственной Думы Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в пресс-службе РОП.

Одним из первых на прием пришел глава села Хиндах Тляратинского района Султанмагомед Катиев, который пожаловался депутату на отсутствие мобильной связи и доступа к интернету в их населенном пункте. Заявитель считает, что отсутствие современных услуг связи негативно сказывается на жизнедеятельности людей. По данному обращению было принято решение направить запрос в ПАО «Ростелеком» для включения села Хиндах в реализацию федеральной программы «Устранение цифрового неравенства».

Следующая заявительница - махачкалинца Джамиля Ахмедова – является инвалидом первой группы и нуждается в лечении нижних конечностей после перенесенного дорожно-транспортного происшествия. Со слов Ахмедовой, в ближайшее время ей назначен курс процедур в клинике позвоночника доктора Разумовского в г. Санкт-Петербург, в связи с чем попросила депутата помочь в организации поездки. С учетом тяжелого материального положения депутат поручил помощнику приобрести билеты для перелета заявительницы в северную столицу.

В рамках приема парламентарий также рассмотрел несколько жалоб на отсутствие лекарств, входящих в перечень льготных лекарственных препаратов, для обеспечения инвалидов. Так, житель села Новый Борч Бабаюртовского района Надир Исмаилов, страдающий рядом хронических заболеваний, рассказал, что депутат ранее оказывал ему помощь в обеспечении препаратом «Тасигна», и ему было выдано шесть упаковок. В настоящее время проблема с отсутствием препарата снова возникла, и в течение полугода заявитель не может добиться ее решения. А махачкалинка Рая Дибирова посетовала на то, что ее супруга Абдурахмана Дибирова, участника боевых действий, с января текущего года не обеспечивают рядом лекарственных препаратов. По данным обращениям было решено направить соответствующие запросы на имя врио министра здравоохранения Дагестана Джамалутдина Гаджиибрагимова.

Также поступили обращения по вопросам неисполнения судебного решения, строительства футбольного поля и другие. Всего было рассмотрено 10 обращений граждан. Каждому заявителю даны необходимые консультации, а помощнику поручено направить депутатские запросы в различные инстанции для рассмотрения и решения поднятых на приеме вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела