"

Депутат Нурмагомед Алиев рассмотрел проблемы дагестанцев в приемной «Единой России»

Фото:
733
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Председатель подкомитета по промышленности и энергетике Комитета Народного Собрания по экономике, инвестициям и предпринимательству Нурмагомед Алиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Житель Гергебильского района Магомед Магомедов обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в вопросе восстановления его дома после пожара, который произошел в 2016 году. В данное время, согласно обращению, заявитель с семьей проживают в заброшенном доме брата. Учитывая, что Магомедов является сотрудником РусГидро, депутат поручил помощнику направить ходатайство на имя генерального директора ПАО «РусГидро» Николая Шульгинова с просьбой выдать беспроцентный кредит заявителю, как сотруднику организации.

Другой житель Гергебильского района, пенсионер Магомед Омаров пришел на прием по вопросу устройства его сына на работу. Парламентарий проконсультировал заявителя и посоветовал сыну обратиться в молодежный центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития Дагестана.

Адильбек Имагаджиев из Махачкалы просил депутата помочь в вопросе неисполнения судебными приставами судебного решения. По данному вопросу парламентарий в ходе приема переговорил по телефону с руководителем УФССП России по Республике Дагестан Низами Галимовым и попросил разобраться в данном вопросе.

В рамках приема депутатом также были рассмотрены и другие обращения граждан. По всем заявлениям даны консультации и рекомендации, а по некоторым направлены депутатские запросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела