"

Гаджимет Сафаралиев: «Ко второму чтению проекта федерального бюджета ожидается увеличение финансирования образования»

Фото:
857
1 минута
Ко второму чтению в проект федерального бюджета ожидается внесение поправок, направленных на увеличение финансирования сферы образования, заявил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» член Комитета Госдумы по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев.

«Проект бюджета обсуждался на различных уровнях, после чего был одобрен вариант главного финансового документа страны, который принят Госдумой в минувшую пятницу в первом чтении.

В частности, он обсужден на расширенном заседании фракции “Единой России” в Госдуме, на которое были приглашены министры Российской Федерации. В нем также принял участие председатель нашей партии, премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

В ходе заседания фракция одобрила проект федерального бюджета. Но думаю, что он изменится ко второму чтению за счет поправок, которые сейчас будут вноситься», – добавил он.

Парламентарий отметил, что в этом году Госдума вернулась к принятию трехлетнего бюджета. «Бюджет принимается на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Сейчас Россия держит инфляцию на достаточно хорошем уровне, что говорит о том, что процессы, которые идут в нашей экономике, – стабильны. Многие эксперты сходятся во мнении, что после 2017 года начнется подъем российской экономики», – подытожил Гаджимет Сафаралиев.

Новости раздела