"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев: «Приемы граждан позволяют глубже узнать проблемы людей»

Фото:
1405
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Государственной  Думы ФС РФ Мурад Гаджиев провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. 

Инвалид первой группы, пенсионерка Людмила Кузьмина из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой помочь ей в организации реанимобиля для прохождения гемодиализа в ЦРБ. Для решения вопроса депутат связался с врио министра здравоохранения республики, заявительнице обещали оказать помощь.

С просьбой оказать содействие в получении земельного участка в аренду на долгосрочное пользование для возведения сельхозугодий обратился безработный житель Казбековского района Магомедали Магомедов. Выслушав заявителя, депутат связался по телефону с председателем комитета по лесному хозяйству РД Алибегом Гаджиевым и попросил помочь заявителю в решении вопроса.

Инвалид второй группы Патимат Абдурахимова обратилась с просьбой помочь ей попасть на прием к врио министра здравоохранения Дагестана. Депутат связался по телефону с Танка Ибрагимовым и попросил принять заявительницу. В этот же день Абдурахимова была принята главой Минздрава.

Махачкалинец Магомед Багандалиев обратился с просьбой переоформить право собственности на земельный участок. Депутат связался с начальником столичного Управления по земельным ресурсам и попросил посодействовать в решении проблемы заявителя, а также пригласить его на прием.

Работница топологического отдела ГБУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Атетей Идрисова обратилась с просьбой помочь перевестись в отдел освидетельствования живых лиц учреждения. Депутат обратился к врио министра здравоохранения республики и попросил посодействовать в переводе заявительницы. 

Всего в этот день депутат рассмотрел более 10 обращений. Граждане обращались по самым разным вопросам, в том числе по поводу социальной поддержки инвалидов, образования, выделения компенсаций и другие. С каждым из них Мурад Гаджиев вел обстоятельный разговор, вникал в суть вопроса и совместно с гражданами намечал пути решения возникших проблем. Ситуации, требующие более длительного периода времени для решения, взяты депутатом под личный контроль и будут детально проработаны.

Завершая встречу, Мурад Гаджиев поздравил всех обратившихся с наступающим Новым Годом и подчеркнул, что защита интересов населения – одна из основных задач для него как депутата Государственной Думы. «Проведение приемов по личным вопросам позволяет глубже узнать проблемы людей. К решению каждого конкретного вопроса необходимо подходить индивидуально. Постараюсь сделать все возможное, чтобы помочь каждому из обратившихся ко мне», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела