"

Политолог Руслан Гереев прокомментировал семинар по противодействию терроризму, прошедший в Махачкале

Фото: РИА «Дагестан»
125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Политолог Руслан Гереев прокомментировал семинар по противодействию терроризму, организованный Фондом содействия борьбе с терроризмом, проведенный в столице республики.

«Современная практика показывает, что вопросы терроризма и экстремизма остаются актуальными, к большому сожалению. И поэтому мероприятие, в котором досконально дается формат того, как бороться с этим явлением, какие шаги предпринимать, особенно в молодежной среде, нам необходимо. И сегодняшняя встреча в этом плане была одной из таких встреч, что дают вектор дальнейших действий с учетом последнего события в “Крокус Сити Холле”», – сказал политолог.

Он также отметил, что основная задача для общества состоит сегодня в том, чтобы ориентировать нашу молодежь на правильный, созидательный путь, чтобы молодые люди учились, развивались и не поддавались влиянию всяких деструктивных ячеек.

«К сожалению, новейшая история показала, что некоторые дагестанцы поддаются этому влиянию. Чтобы не допустить этого вновь, такая работа (семинары – прим. РИА «Дагестан») должна массово проводиться», – заключил Гереев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела