"

Депутат Магомедкади Гасанов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
839
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания республики по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Первой на прием к депутату пришла жительница Махачкалы Заира Омарова с просьбой оказать содействие в обеспечении ее сына инвалида дорогостоящими лекарственными препаратами. Заявительница рассказала, что одна воспитывает сына и не имеет материальной возможности приобрести лекарства, которые не входят в перечень бесплатно предоставляемых препаратов. Депутат оказал материальную помощь заявительнице.

Лейла Идрисова из Махачкалы обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в выделении ее семье, как многодетной и малоимущей, земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Для решения вопроса депутат принял решение направить депутатский запрос в администрацию Махачкалы.

Махачкалинец Мурад Цахаев обратился с просьбой разобраться в вопросе создания ТСЖ в доме по адресу: улица Шоссе Аэропорта, д. 13 «в». Заявитель посетовал, что неоднократные обращения в администрацию Махачкалы и ГЖИ не дают никаких результатов. «По непонятным причинам мне отказывают в регистрации ТСЖ по данному адресу, ссылаясь на неисправность документов, хотя весь необходимый пакет документов имеется в наличии», – рассказал заявитель. Депутат поручил помощнику разобраться в данной ситуации, посетив администрацию и жилищную инспекцию.

Всего в этот день Магомедкади Гасанов рассмотрел семь обращений. Депутат уделил внимание каждому из заявителей индивидуально, все они получили необходимую помощь и консультацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела