"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
783
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. На встречу с парламентарием пришли заявители из различных городов и районов республики.

Так, жительница Докузпаринского района Индира Ягибекова обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве ее двоих детей в школу-интернат № 2 г. Дербент. Заявительнице в силу семейных обстоятельств необходимо определить детей в данное образовательное учреждение, чтобы они получили в полном объеме необходимые знания. В рамках приема состоялся телефонный разговор с руководством учреждения, в ходе которого было принято положительное решение. 

Махачкалинка Балкият Гаджиева обратилась к парламентарию от имени жильцов многоквартирного дома по адресу пр. Шамиля, д. 55 с просьбой оказать содействие в благоустройстве их дворовой территории. Заявительница сетует, что по данному вопросу жильцы дома неоднократно обращались в соответствующие инстанции, однако безуспешно.
Депутат поручил направить письмо в столичную администрацию.  

Заявительница из Дербентского района Хамисиз Султанова обратилась с просьбой помочь в вопросе оперативной госпитализации на стационарное лечение ее дочери в Детскую Республиканскую многопрофильную больницу для обследования и установления диагноза.  
Как стало известно из телефонного разговора с главврачом ДРКБ, вопрос будет решен оперативно. 

Всего депутат Госдумы рассмотрел девять обращений. По каждому вопросу даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов Абдулгамид Эмиргамзаев взял на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела