"

Депутат Асият Алиева рассмотрела обращения граждан в общественной приемной

Фото:
937
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева провела сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.   

Так, к парламентарию за помощью обратилась жительница Хасавюртовского района Эльмира Абакарова по вопросу улучшения жилищных условий ее сестры, инвалида 2 группы по зрению. Со слов заявительницы, сестра с тремя детьми-инвалидами живет на съемной квартире.  Депутат связалась по телефону с главой района Джамбулатом Салавовым и попросила принять заявительницу для оказания помощи, учитывая тяжелое положение семьи.

Инвалид II группы из Махачкалы Мукминат Шухаибова попросила помочь с оформлением правоустанавливающих документов на земельный участок. Она рассказала, что в семье трое инвалидов – она сама, ее дочь и внук, которые вынуждены жить на съемной квартире, так как не может начать строительство дома на земле без документов. В столичную мэрию будет направлено ходатайство об оказании содействия в решении вопроса, учитывая то, что в семье 3 инвалида.

Другая махачкалинка – Патимат Шахманова – обратилась с аналогичной просьбой: помочь оформить правоустанавливающие документы на земельный участок в районе Кривой балки. По словам заявительницы, она не может оформить участок в собственность, поскольку он на землях отгонного животноводства. Депутат объяснила, что данная проблема известна, варианты ее решения прорабатываются.

Всего к депутату за помощью обратилось семь граждан. По каждому вопросу была дана  необходимая консультация. О принятых решениях заявителей проинформируют письменно в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела