"

На «Карте доступности» разместят данные о кинотеатрах, оборудованных для людей с ОВЗ

Фото:
489
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Активисты партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» разместят на созданном в рамках партпроекта портале для маломобильных групп населения «Карта доступности» (kartadostupnosti.ru) информацию о кинозалах, оборудованных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДРО партии.

По словам регионального координатора партийного проекта Джамили Керимовой, в Дагестане сегодня 17 кинотеатров. Члены регионального общественного совета партийного проекта принимают активное участие в мониторинге доступности кинотеатров для людей с ОВЗ.

В настоящее время уже проверено 6 кинотеатров. Как выяснилось, они не соответствуют в полной мере правилам обеспечения доступности кинозалов для инвалидов. На территории кинотеатров нет специализированных парковочных мест для людей с ОВЗ, в кинозалах не создано необходимых условий для самостоятельного передвижения инвалидов. Директорам кинотеатров даны соответствующие рекомендации для устранения недочетов», – отметила региональный координатор.

Она также добавила, что в ближайшие две недели с проверочными мероприятиями будут посещены и другие кинотеатры. «По итогам мониторинга активисты совета разместят на портале “Карта доступности” информацию о кинозалах, оборудованных для людей с ОВЗ. Данные о выявленных нарушениях и рекомендации будут направлены в Минтруда», – заключила Керимова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела