"

В Табасаранском районе началось голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

Фото:
566
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В районе сегодня с 8:00 по мск началось голосование по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.   

«С 8.00 часов все 66 участков для голосования распахнули свои двери. Избирательными комиссиями организованы все необходимые меры защиты участников голосования в соответствии с санитарными требованиями согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Во всех участках для голосования организован температурный контроль, имеются средства индивидуальной защиты, также каждому участнику голосования выдается шариковая ручка, все участки для голосования в течение дня обрабатываются дезинфицирующими средствами, соблюдается санитарная дистанция 1,5-2 м», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили, что на всех этапах голосования обеспечено общественное наблюдение – свою работу выполняют 132 наблюдателя на всех участках.

По словам председателя ТИК Табасаранского района Исамутдина Исаева, общероссийское голосование начиная с 25 июня еще будет длиться семь дней. «Это сделано для того, чтобы обеспечить безопасность людей и разгрузить участки для голосования. В этой связи гражданам предоставлена дополнительная возможность для голосования. Это бесконтактное голосование на дому – с 25 июня по 1 июля. Данные заявления будут приниматься до 17:00 часов 1 июля. Численность участников голосования по району на 25 июня 2020 года составляет 35683 человек», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела