"

Школа актива Совета «первых» прошла в Табасаранском районе

Фото: администрация Табасаранского района
159
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». Школа актива Совета «первых» Табасаранского местного отделения «Движения первых» прошла на базе Хучнинского многопрофильного лицея №1. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава Табасаранского района и председатель Координационного совета Магомед Курбанов присоединился к активистам движения и подчеркнул важность участия детей в акциях и мероприятиях, проводимых «Движением первых». Он пожелал участникам всегда быть первыми и надеяться, что проведенная школа актива станет полезным источником для новых идей и знакомств.

Школа актива представляет собой форму неформального обучения, способствующую знакомству участников «Движения первых». 58 председателей советов «первых» первичных отделений района участвовали в школе актива, где была представлена презентация основных направлений движения и знакомство со структурой советов «первых».

В рамках мероприятия провели игру для формирования команд и обсудили тему самоуправления в коллективе первичных отделений. После образовательной программы участники встретились с КВНщиком Максимом Султановым, который поделился своей историей творческого развития.

Участники школы актива задали вопросы, за самый интересный он вручил участнику фирменную футболку «Движения первых». По завершении мероприятия глава Табасаранского района наградил отличившиеся первичные отделения подарочными наборами от движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела