"

Более 30 человек обратились к главе Табасаранского района в рамках приема граждан

Фото: пресс-служба Табасаранского района
255
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов провел расширенный прием граждан с участием военного юриста Лидии Кузнецовой, сообщили в субботу информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

В ходе приема с различными вопросами обратились более 30 человек. Большая часть обращений была от участников СВО и членов их семей. В частности, они просили содействия в улучшении жилищных условий, в трудоустройстве родственников, материальной поддержки, замены электрических столбов, увековечения памяти погибших участников специальной военной операции. 

«Так, участник СВО Эльдар Газаров из села Фиргиль предложил создать общественную организацию “Боевое братство” для защиты интересов ветеранов и инвалидов боевых действий, военной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих. 

Глава муниципалитета одобрил идею и сообщил, что вопросами поддержки участников СВО занимаются социальные координаторы Фонда “Защитники Отечества”, работающие на базе КЦСОН района. 
Лидия Кузнецова в свою очередь порекомендовала Газарову обратиться по этому вопросу к руководителю указанной организации для создания отделения «Боевого братства» в Табасаранском районе. 

Делегация из села Зиль обратилась с просьбой помочь устранить последствия земляных работ, проведенных в ходе укладки труб для строящегося водопровода, в результате чего, по словам жителей, внутрисельские дороги стали непроходимыми. 

Делегация попросила главу выделить технику для выравнивания дорог и приведения их в нормативное состояние. Несмотря на то, что в соответствии с условиями строительства эту работу должна проводить подрядная организация, выслушав жителей села, Магомед Курбанов отметил, что постарается оказать содействие в решении данного вопроса.
 
Всем обратившимся была оказана консультативная помощь по решению тех или иных вопросов. Юридические консультации по защите интересов ветеранов боевых действий, военнослужащих, участников СВО, сотрудников Росгвардии, мобилизованных, добровольцев давала и Лидия Кузнецова», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела