"

Мирзамагомед Магомедов: «Поправки в Конституцию по части здравоохранения внесут вклад в улучшение медобслуживания»

Фото:
602
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В своих комментариях по поправкам в Конституцию РФ в области медицины председатель Совета старейшин при главе МР Мирзамагомед Магомедов отметил следующее: «У нас в стране в последнее время происходят масштабные изменения. Позитивная работа идет во всех сферах жизнедеятельности. А что может быть весомее, добрее, честнее, чем служить чаяниям, нуждам больного человека? Есть большая уверенность в том, что поправки в Конституцию по части здравоохранения внесут достойный вклад в улучшение медицинского обслуживания населения, обеспечение его доступной и качественной медицинской помощью, сохранение и укрепление общественного здоровья и формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью».

По его мнению, главным богатством России являются не газ и не золото, а здоровье граждан. «Без здоровья все богатства ничего не стоят. Основным посылом предлагаемых конституционных поправок является идея оказания населению качественной, доступной и бесплатной медицинской помощи, и ответственность за это всех уровней власти, как федерального, так и регионального и муниципального.
Я надеюсь, что вместе с увеличением финансирования всех звеньев здравоохранения граждане страны почувствуют позитивные изменения в отечественной медицине, а особенно, хочу
это подчеркнуть, в Дагестане. 

Я как врач полностью одобряю предлагаемые существенные поправки к Конституции по части здравоохранения».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела