"

Подполковнику медслужбы Агакериму Исинову вручили золотую звезду «Народный герой Дагестана»

Фото: пресс-служба Табасаранского района
294
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В Ерсинской школе накануне состоялась торжественная линейка, приуроченная к присвоению звания «Народный герой Дагестана» выпускнику школы, подполковнику медслужбы Агакериму Исинову. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Агакерим Исинов проходит службу в качестве хирурга в военном госпитале Министерства обороны России, выполнял свой долг военного врача в Южной Осетии, Сирии. С первых дней участвует в специальной военной операции. За мужество и профессиональное выполнение воинского долга награжден медалями Суворова, “За спасение погибавших”, “За боевые заслуги” II степени. Ученики школы подготовили для мероприятия насыщенную программу, состоящую из выступлений и исполнения соответствующих случаю поэтических и танцевальных номеров», – говорится в сообщении.

По словам представителя райадминистрации, Агакерим Исинов ответил на вопросы школьников, которые касались и выбора профессии, жизненной позиции, отношения героя к различным актуальным событиям и учебе в школе.

Кульминацией праздничного мероприятия стало награждение Агакерима Исинова «Золотой Звездой» и соответствующим дипломом.

В завершение линейки состоялось принятие Агакерима Исинова в первичную ячейку «Движения первых» Ерсинской СОШ, в знак чего ему повязали галстук этого молодежного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела