"

Трое дагестанских тхэквондистов стали медалистами чемпионата России

972

КАЗАНЬ, 21 октября – РИА «Дагестан». Итог выступления дагестанской сборной по тхэквондо на завершившемся вчера в столице Татарстана чемпионате России – три бронзовые медали.

17-летний Али Алиев впервые участвовал в чемпионате России и сразу занял призовое место в весе до 58 кг. В полуфинальном бою он уступил осетинскому спортсмену, действующему чемпиону страны. Ведя со счетом 16:14 за 6 секунд до конца боя, он допустил ошибку и проиграл 16:17.

Схоже потерпел неудачу серебряный призер Сурдлимпиады Шамиль Исаков, довольствовавшийся бронзой в весе до 80 кг. В полуфинале, ведя за 7 секунд до завершения боя со счетом 10:6, он пропустил удар, оцененный судьями в пять баллов.

Еще одну бронзовую медаль завоевала Барият Исакова в весе до 73 кг.

Отметим, что медалисты этих соревнований получат возможность выступить на отборочных к чемпионату Европы двух международных турнирах.