"

МОК не допустил к лицензионному турниру двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева

Фото: wrestrus.ru
374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 апреля – РИА «Дагестан». Объединенный мир борьбы (UWW) накануне оповестил Федерацию спортивной борьбы России (ФСБР), что Международный олимпийский комитет (МОК) заблокировал Абдулрашиду Садулаеву возможность бороться на соревнованиях за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку (Азербайджан), приводит wrestrus.ru слова президента ФСБР Михаила Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдопроверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. К сожалению, в них оказался двукратный победитель Олимпийских игр, капитан нашей команды Абдулрашид Садулаев. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК. С нами оперативно связались из Объединенного мира борьбы и дали возможность провести замену в кратчайшие сроки – в Баку выступит Алихан Жабраилов. Я хочу подчеркнуть – решение по недопуску Садулаева принял именно МОК, UWW же, наоборот, делал все возможное, чтобы Садулаев боролся», – сказал Михаил Мамиашвили.

Это уже второе политическое решение против Абдулрашида Садулаева за короткий срок – ранее российского борца не впустили в Румынию по шенгенской визе, не прелоставили возможность выступить на чемпионате Европы.

«На текущий момент перед всеми российскими борцами стоит понятная задача – добрать путевки на Олимпийские игры по спортивному принципу. А после мы уже взвесим все "за" и "против" и будем принимать решение, стоит ли ехать в Париж», – добавил Мамиашвили.

Новости раздела