"

Тхэквондистка Зайнап Гамбулатова победила на турнире в Санкт-Петербурге

153

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанка Зайнап Гамбулатова завоевала золотую медаль на Всероссийском турнире «Кубок Петра Великого» в Санкт-Петербурге. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

В турнире приняли участие свыше тысячи спортсменов из 27 регионов. Гамбулатова представляла на соревнованиях Московскую область. Она показала лучший результат в весовой категории до 55 кг среди юниорок 14-17 лет.

Зайнап Гамбулатова – уроженка поселка Бавтугай. Тхэквондо занимается под руководством заслуженного мастера спорта России Дмитрия Яковлева в спортивной школе в Балашихе.

Спортсменка имеет медали первенств России, в конце апреля планирует выступить на Кубке России в Одинцово. Гамбулатова совмещает выступления в тхэквондо с кикбоксингом. В конце прошлого года в этом виде спорта она выиграла первенство Московской области и получила право выступить на первенстве России в мае в Каспийске.