"

Дагестанские лучники стали вторыми на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА

785
Дагестанские лучники Барият Мирзаалиева и Алил Алилов заняли второе место в командном зачете на чемпионате России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Всероссийские соревнования на летней дистанции (70 метров) проводились 22-26 июня в Улан-Удэ. Представители Дагестана стали вторыми призерами, уступив пальму первенства только хозяевам чемпионата – представителям Бурятии. Третье место заняли спортсмены Забайкальского края.

В личном зачете лучникам Дагестана подняться на пьедестал не удалось, хотя ближе всего к призовому месту была Барият Мирзаалиева, занявшая в итоге четвертое место. Воспитанница тренера Альбины Магомедовой планирует теперь принять участие на ближайшем этапе Кубка Европы, который пройдет с 14 по 25 июля в Чехии.