"

Вице-чемпиона Европы по боксу Муслима Гаджимагомедова встретили в аэропорту Махачкалы

1447
Серебряного призера чемпионата Европы по боксу Муслима Гаджимагомедова 26 июня встретили в аэропорту Махачкалы.

Воспитанник академии бокса имени Султана Ибрагимова завоевал серебряную награду континентального первенства, проходившего с 16 по 21 июня в Харькове. Такого результата махачкалинец добился несмотря на то, что в состав сборной команды спортсмен был включен лишь за несколько дней до старта соревнований. На поездку на чемпионат Европы в категории до 81 кг также претендовал Георгий Кушиташвили, который уступил Гаджимагомедову на победном для последнего чемпионате России 2016 года.

В Харькове ученик заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова нанес поражения соперникам из Азербайджана, Нидерландов, Англии и Хорватии и лишь в финале был менее успешным ирландского боксера, дважды призера чемпионата мира, двукратного на тот момент чемпиона Европы Джозефа Уорда.

По итогам соревнований Муслим Гаджимагомедов, как и его шесть товарищей по сборной, стали обладателями лицензий для участия на чемпионат мира, который стартует 25 августа в немецком Гамбурге.

Сборная России завершила чемпионат Европы с двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью, что позволило занять отечественной дружине второе место в командном зачете.