"

Дагестанские каратисты завоевали 15 медалей первенства России в Самаре

1602
Три первых, шесть вторых и шесть третьих мест заняли представители Дагестана на первенстве России по киокусинкай, сообщил РИА «Дагестан» один из тренеров республиканской команды Мурад Темирханов. Соревнования проходили с 3 по 5 ноября в Самаре.

В состязаниях приняли участие 480 каратистов из 46 регионов страны. Дагестанскую сборную представляли воспитанники спортивных школ Махачкалы, Дербента, Хасавюрта и Кизилюрта. Победителей и призеров спортсмены определяли в возрастных группах среди юношей и юниоров.

Чемпионами в своих категориях стали Джамал Дадаев, Гаджимурад Сулейманов и Магомед Саидов. Серебряные медали первенства в активе Ризвана Османова, Саида Урбаева, Салмана Мусаева, Абдула Бигишиева, Ахмада Саламова и Омара Магомедова. Бронзовые медали завоевали Алихан Халилулаев, Камалдин Убрадинов, Дмитрий Низовцев, Джавид Сардаров, Саид Ислабеков и Камилла Нигматулина.