"

Дагестанские боксеры завоевали медали международного турнира в Анапе

Фото:
3330
1 минута
Три медали завоевали дагестанские боксеры на проходившем с 28 марта по 4 апреля международном турнире по боксу в Анапе, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер России, старший тренер республиканской сборной Рашидбек Ахмедов.

«Прошедшие соревнования по уровню организации и представительному составу участников можно приравнивать к первенствам Европы и мира. Медали соревнований в эти дни оспаривали 182 боксера из 20 стран. В составе сборной команды России на турнире выступили 7 наших воспитанников, троим из них удалось подняться на пьедестал почета», – отметил Ахмедов.

По словам собеседника, золотую медаль турнира сумел завоевать его воспитанник, выходец Тляратинского района Муслим Гаджимагомедов. Представитель Академии бокса имени Али Алиева в Махачкале первенствовал в весовой категории до 81 кг.

«Муслим победил в первом бою своего соотечественника, а затем поочередно справился с представителями таких стран, как Узбекистан, Украина, Куба и Шотландия. За уверенные и яркие бои мой воспитанник был признан лучшим боксером, за что ему, помимо привычных медалей и грамот, был вручен дополнительный приз», – сказал тренер боксера.

Второе место на турнире в весе до 56 кг занял Тамерлан Хангишиев, третьим призером соревнований в весе до 75 кг стал Тулпар Атаев.

В мае этого года спортсменам предстоит участие в первенстве России в городе Кургане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела