"

Около 200 человек приняли участие в первенстве Дагестана по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева

Фото:
2933
1 минута
Около 200 человек приняли участие в первенстве Дагестана по настольному теннису имени общественно-политического деятеля республики Магомедсалиха Гусаева. Соревнования среди юношей и девушек прошли 4 и 5 апреля в Махачкале, в спортивном комплексе Дагестанского государственного аграрного университета.

Организаторами проводимого восьмой год подряд мероприятия выступили министерство образования и науки Дагестана, министерство по национальной политике республики, Федерация настольного тенниса Республики Дагестан и Фонд имени Магомедсалиха Гусаева.

Турнир завершился в воскресенье финальными играми, в которых определились победители. Среди девочек первое место заняла Диана Кудахова, второе – Патимат Даудмагомедова (обе из Гунибского района), третье – Галина Мигиянц из Кизлярского района.

В личном зачете среди мальчиков места распределились следующим образом: первое место – Расул Пахрутдинов из Унцукульского района, второе – Карен Аванесов из Махачкалы и третье место – Магомед Минатуллаев из Буйнакского района.

В парах среди девочек сильнейшими были: первое место – Диана Кудахова и Патимат Даудмагомедова (Гунибский район), второе место – Патимат Узарханова и Асият Садуева (Махачкала), третье – Мадина Нурмагомедова и Милана Магомедова (Избербаш).

В парах среди мальчиков первое место заняли Карен Аванесов и Магомеднаби Гасанов (Махачкала), второе - Казбек Таипов и Адлан Байгашкаров (Кизлярский район), третье – Арслан Хасаев (Буйнакский район) и Магомед Минатуллаев (Избербаш).

Общекомандное первое место заняла команда Гунибского района, второе - за командой Махачкалы, третье завоевал Буйнакский район.

Поприветствовать победы юных любителей настольного тенниса на торжественном закрытии собралось большое количество друзей и коллег первого министра по национальной политике, информации и внешним связям Республики Дагестан. Во время подведения итогов организаторы и друзья Магомедсалиха Гусаева не оставили без памятных призов и ценных подарков ни одного финалиста турнира.

Новости раздела