"

Заключительный «Предмашук – 2016» прошел в Махачкале

Фото:
1954
1 минута
Итоговый и последний в этом году «Предмашук» состоялся накануне на базе центра молодежных и детских общественных объединений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи.

Около 300 человек приняли участие в этом мероприятии. Ребята представили   свои проекты, которые оценивали эксперты грантового конкурса «Машук –2015», сотрудники министерства по делам молодежи РД и представители из числа президиума Координационного совета детских и молодежных общественных объединений РД. Основными критериями оценки являются актуальность, адресность, эффективность, практичность, креативность, масштабность и публичность.

В этом году Росмолодежью для оценки проектов добавлен новый критерий – профессионализм, в котором учитывается опыт реализации аналогичных проектов, которые представляются на «Предмашуке».

Напомним, что для желающих был организован цикл семинаров в школе проектирования Dagestan Project, где была возможность пройти обучение социальному проектированию. По завершении семинаров вручались сертификаты, которые свидетельствуют о наличии у молодых людей навыков написания социальных проектов. На каждом «Предмашуке» ребят знакомили с форумом «Машук – 2016», рассказывали о концепции и нововведениях форума.  По итогам всех «Предмашуков» будет сформирована делегация, которая представит Республику Дагестан на форуме «Машук – 2016».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела