"

После обращений жителей в Каспийске планируют построить три медучреждения

Фото: ЦУР Дагестана
588
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Жители Каспийска в ходе прямой линии с Главой Дагестана Сергеем Меликовым озвучили вопрос о строительстве нового медицинского учреждения, так как население города растет, а больница всего лишь одна. Об этом сообщили в ЦУР Дагестана.

Руководитель ЦУР Дагестана Ислам Мусаев после эфира попросил Минздрав РД и Правительство Дагестана отреагировать на обращение и передал министру здравоохранения запросы горожан и рекомендации для принятия управленческого решения.

В Минздраве сообщили, что в Каспийске запланировано строительство поликлиники на 500 посещений в смену, лечебно-диагностического центра и станции скорой медицинской помощи. Земельный участок для строительства поликлиники уже определен, проектно-сметная документация направлена на государственную экспертизу. На данный момент рассматривается возможность финансирования.

«В настоящее время определяются возможности финансирования строительства новых объектов медицинской сети Каспийска. Минздравом РД и Правительством РД также направлено обращение в Минздрав России с просьбой рассмотреть возможность включения указанных объектов в мероприятия государственной программы Российской Федерации “Развитие здравоохранения”», – отметили в министерстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела