"

Обсуждение предстоящего форума «Ицари – 2016» состоялось в Даггосуниверситете

Фото:
1780
1 минута
Первое заседание оргкомитета молодежного туристическо-краеведческого форума «Ицари – 2016» состоялось накануне в здании ректората Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи.  

По словам представителя вуза, главная цель форума, который пройдет в Дахадаевском районе, разработка и совместная реализация проектов и программ, направленных на развитие туризма в Дагестане.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены вопросы образовательной программы и контингента участников. Как рассказал министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, отделом по работе со студенческой и трудящейся молодежью готовится образовательная программа, ключевым событием которой станет обучение участников социальному проектированию.

«Этот форум – очень сложный в плане организации, и в практике района он является первым событием такого рода, но я уверен, что оргкомитетом будут приложены все усилия для создания постоянно действующей молодежной площадки нового уровня», - отметил он.

В работе первого заседания приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Ибрагимов, глава Дахадаевского района Джарулла Омаров.
К участию в форуме «Ицари – 2016» приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет. Регистрация будет проходить на сайте «Молодежь России» по адресу ais.fadm.gov.ru в сети Интернет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела