"

Министр по делам молодежи провел занятие в Дагестанском кадровом центре

Фото:
1504
1 минута
Министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев провел 8 июля занятие в рамках курсов повышения квалификации муниципальных служащих, проходящих в Дагестанском кадровом центре, сообщили РИА «Дагестан» в центре.

Арсен Гаджиев рассказал собравшимся о реализации подпроекта «Молодежный Дагестан», планах по реализации ежегодного Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики, о разработке стратегии и приоритетных направлениях развития молодежной политики региона. По его словам, на их основе сейчас верстается план работы министерства на 2016 год.

Среди озвученных направлений такие, как повышение качества профессионального образования путем развития неформального и самостоятельного образования, программы социального образования и другие. Арсен Гаджиев отметил необходимость поддержки талантливой молодежи, молодежных стартапов и инициатив, организации профессиональной ориентации молодежи и помощь в построении образовательной траектории.

Министр призвал собравшихся включиться в разработку плана работы: «Я прошу отправить нам ваши предложения по озвученным направлениям. От того, как мы будем работать сегодня, зависит, как будут жить наши дети».

Следующим блоком занятия стало обсуждение проблемных вопросов, планов дальнейшего взаимодействия муниципалитетов не только с министерством, но и друг с другом.

В настоящее время Дагестанский кадровый центр реализует программу повышения квалификации муниципальных служащих «Основные направления социальной политики Республики Дагестан», разработанную совместно с организационно-проектным управлением администрации Главы и Правительства Дагестана.

В проведении занятий в рамках вышеуказанных курсов принимали участие как преподаватели ДКЦ и республиканских вузов, так и преподаватели-практики. В их числе заместитель начальника организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства Дагестана Рашия Алиева, рассказавшая слушателям ДКЦ о реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал».

Новости раздела