"

Началась итоговая пресс-конференция Председателя Правительства Дагестана

Фото:
1301
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». Началась итоговая пресс-конференция Председателя Правительства РД. Абдулмуслим Абдулмуслимов ответит на вопросы федеральных и региональных СМИ, подведет итоги года и расскажет о планах на 2024-ый.

«Конец года – традиционное время подведения итогов и построения планов на будущее. В преддверии нового 2024 года мы решили провести эту встречу, обсудить итоги уходящего 2023 года, а также вопросы, которые у вас накопились и которые надо решать в республике. Я бы хотел, чтобы сегодняшний разговор прошел как можно более неформально. Думаю, что у вас есть заготовленные вопросы, которые действительно вас интересуют, которые важны для жителей республики сегодня.

Отмечу, что оперативные и стратегические планы социально-экономического развития Республики Дагестан Правительство формирует, в том числе, на основе посылов от самих дагестанцев. Эффективность власти заключается в том, чтобы слышать людей, включать предложения в республиканские программы и воплощать их в жизнь. На следующий год состоится главное политическое событие – выборы Президента Российской Федерации, и от того, как СМИ будут вести информационную кампанию, зависит многое», – сказал Председатель Правительства РД, открывая мероприятие.

Он также напомнил, что на прошлой неделе состоялось знаковое для республики событие – «Прямая линия» Главы региона.

«Многие проблемы граждан были рассмотрены, были взяты в работу Правительством и будут, несомненно, решены. Это еще одно подтверждение того, что органы исполнительной власти открыто работают для населения», – сказал Абдулмуслимов.

Прямую трансляцию пресс-конференции желающие смогут посмотреть в ТГ-канале Правительства РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела