"

В Кизлярском районе прошла интеллектуальная игра «Эрудит-квартет»

Фото:
763
1 минута
В Кизлярском районе 24 января, накануне Всероссийского дня студента, прошла интеллектуальная игра «Эрудит-квартет» на базе ОАО «Концерн КЭМЗ», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Мероприятие было организованно отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района и Молодежным многофункциональным центром совместно с молодежным Союзом Кизлярского электромеханического завода.

По словам председателя Союза молодежи КЭМЗа Денислама Сабурлаева, одного из инициаторов интеллектуальной игры, предлагая этот формат сотрудничества, молодежь выразила желание громко заявить о себе на межмуниципальном уровне.

«Работающая молодежь всегда остается в стороне от культурной жизни района в силу постоянной занятости в производстве. И наша задача создать условия для самореализации молодых специалистов, которые живут в Кизлярском районе. Сегодняшняя игра – первая ласточка в цикле мероприятий, направленных на неохваченную работающую молодежь», –заявил ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района Абдул Раджабов.

В игре приняло участие 8 команд из числа работающей молодежи в ОАО «Концерн КЭМЗ». Тематика заданий охватывала все сферы жизни, чтобы участники могли показать свою эрудицию, нестандартное мышление, логические способности.

За право назваться лучшей встретились команды Отдела главного конструктора, Отдела главного технолога, Отдела механизации-автоматизации и цеха № 18.

По итогам игры наибольшее количество баллов набрали представители ОГК, на втором месте команда цеха № 18, и замкнула тройку лидеров команда ОМА. Всем участникам были вручены грамоты, медали, ценные призы, а победителю также вручили кубок.

Отметим, что на базе ОАО «Концерн КЭМЗ» трудятся до тысячи юношей и девушек, проживающих в Кизлярском районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела