"

Светлану Угодникову из Крайновской администрации проводили на заслуженный отдых

Фото: пресс-служба Кизлярского района
48
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Работницу администрации села Крайновка Светлану Угодникову, трудовой стаж которой составляет 37 лет, проводили на заслуженный отдых. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава села Артур Рамазанов отметил, что 12 лет назад его приняли в местную администрацию ведущим специалистом, и с первых дней работы Светлана Угодникова была его наставником. «Светлана Павловна всегда была моей опорой. Надеюсь, что, будучи на заслуженном отдыхе, она будет находить время, чтобы поддержать наш коллектив своими мудрыми наставлениями», – сказал он.

За многолетний и добросовестный труд не раз отмечали ее заслуги Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Кизлярского района. 5 апреля 2024 года в рамках расширенного совещания актива Светлану Павловну проводили на пенсию.

По поручению главы района Акима Микирова его первый заместитель Тимур Гаирбеков поздравил Светлану Павловну с прошедшим днем рождения и провел церемонию награждения. «В центре вашего внимания постоянно находились сложнейшие вопросы благополучия жителей села, с которыми вы успешно справлялись. За вашу активную гражданскую позицию, за беззаветное служение родному селу и району, за неравнодушие к выбранному делу выражаю вам слова благодарности от имени всего актива района», – отметил Тимур Гаирбеков.

Светлана Павловна родилась и выросла в селе Крайновка. После окончания 10 классов поступила в Ростове-на-Дону в университет на химический факультет. Затем перевелась во Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, откуда выпустилась инженером-технологом бродильных производств.

После окончания института Светлана Павловна вернулась в Кизляр, где успела поработать на консервном заводе и ответственным секретарем Райисполкома. В 1987 году Светлану Угодникову приняли в сельсовет Крайновский, где она проработала до пенсии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела