"

Активисты «Движения первых» Кизлярского района собрали гуманитарную помощь участникам СВО

Фото: Администрация Кизлярского района
36
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Активисты муниципального «Движения первых» совместно с педагогами образовательных учреждений Кизлярского района и родительским советом собрали большую партию гуманитарной помощи для военнослужащих на передовой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ближайшие дни участники СВО получат продуктовые наборы, медикаменты, средства личной гигиены, белье, спальники, окопные свечи и другие предметы, необходимые на передовой.

Учащиеся Кардоновской и Краснооктябрьской средних школ стали первыми участниками акции. Под руководством педагогов и с поддержкой родителей они организовали благотворительную ярмарку, на которой можно было приобрести домашнюю выпечку и компоты.

Сбор гуманитарной помощи проводился на базе оперативного штаба «#Помогаем СВОим», который функционирует в каждой школе под руководством местного отделения «Движения первых», координатором которого является Карим Магомедов. Школьники также изготавливают окопные свечи, пишут письма солдатам, а также собирают посылки для военнослужащих.

Одна из одиннадцатиклассниц – председатель Совета «Первые» Краснооктябрьской школы имени Р. Гамзатова, Лаура Сайдумова – поддержала инициативу и отметила, что благотворительные ярмарки в школе помогают собирать средства на покупку необходимых предметов. Девушка считает это своим долгом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела