"

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, стрелявшего по полицейским в поселке Шамхал-Тюбе

Фото:
1919
1 минута
Следственные органы РФ по Республике Дагестан возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего Низами Агарагимова по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Следственного комитета России по РД.

«Он обвиняется по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что 17 июня 2015 года примерно в 3 часа ночи в поселке Шамхал-Тюбе Кумторкалинского района на требования сотрудников правоохранительных органов предъявить для проверки документы подозрительный мужчина достал из кармана пистолет и произвел выстрелы в сторону сотрудников правопорядка. Ответным огнем нападавший был ранен и задержан. Среди сотрудников полиции пострадавших нет.

«Агарагимову причинено огнестрельное ранение и для оказания необходимой медицинской помощи он был доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. А также проверяется причастность нападавшего к другим тяжким и особо тяжким преступлениям», – подчеркнули в Управлении республиканского СКР.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела