"

Незаконные аукционы на земли у озера Ак-Гель и в Эльтавском лесу отменены после вмешательства прокуратуры

Фото: Прокуратура РД
93
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Прокуратурой города Махачкалы приняты меры по отмене торгов аренды земельных участков площадью 3,4 гектара у озера Ак-Гель и в Эльтавском лесу, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Как выяснилось, на проведение электронного аукциона выставлено 4 лота, в том числе земельные участки на берегу озера Ак-Гель и в Эльтавском лесу, по ул. Лиственная, 46. Проверкой выявлены нарушения требований земельного и водного законодательства.

«Решение об образовании земельных участков согласно схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории в кадастровом квартале принято в отсутствие утвержденного проекта межевания территории, а также имеется наложение на границы земельного участка с другим видом разрешенного использования, наличие на участке объектов теплосетей и незавершенного строительства», – говорится в сообщении.  

На указанное распоряжение прокуратурой города принесен протест, который рассмотрен с участием прокурора города и удовлетворен в полном объеме. Незаконное распоряжение отменено, заключили в ведомстве. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела