"

Инспекторы ГИБДД в Дагестане подозреваются в превышении должностных полномочий

Фото:
1830
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело в отношении двоих инспекторов межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МВД по РД с дислокацией в городе Каспийске, которые подозреваются в превышении должностных полномочий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по республике.

По версии следствия, в марте 2014 года инспектора ГИБДД в нарушение требований ведомственных организационно-распорядительных документов, без проведения визуального осмотра транспортного средства, фактически находившегося на момент оформления соответствующих документов за пределами России и Таможенного союза, внесли заведомо ложные сведения об осмотре двух автомобилей марки «Порше Каен» и поставили их на учет в отделе.

«Этими противоправными действиями подозреваемые нарушили законные интересы государства в виде неуплаты таможенных платежей в размере более 3,6 миллиона рублей. А также допустили указанные   нерастаможенные автомобили к участию в дорожном движении», – отметили в Следственном комитете.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела