"

В Минздраве Дагестана внедрят систему по управлению имуществом

Фото:
1233
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Министерство здравоохранения РД и ООО «Дагестан-Парус» подписали соглашение о внедрении в республике Системы по управлению государственным имуществом медицинских учреждений.

Как сообщили РИА «Дагестан» в «Дагестан-Парус» система создается на платформе программного обеспечения «Парус-Управление государственным имуществом», которое компания предоставляет безвозмездно. Уже
проведено обучение работе в системе сотрудников министерства и медицинских учреждений Махачкалы. Также прошли обучающие семинары в Буйнакске, Кизляре и Дербенте.

По словам генерального директора ООО «Дагестан-Парус» Мусы Раджабадзиева, внедрение веб-системы позволит перевести учет имущества медицинских учреждений на качественно новый уровень с соблюдением всех требований законодательства и обеспечить контроль Минздрава РД за учетом имущества всех медицинских учреждений республики.

Заместитель министра здравоохранения Дагестаан Хаджимурад Мирзабеков выразил благодарность «Дагестан-Парус» за предложение по безвозмездному внедрению системы. Он отметил, что не сомневается в успешной реализации проекта.

«Проведение данной работы является дальнейшим развитием Региональной системы управления здравоохранением, в составе которой уже более двух лет функционирует система Мониторинга здравоохранения, также сопровождаемая “Дагестан-Парус”», – подчеркнул источник в компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела