"

Профсоюз помог медработникам восстановить полагающиеся гарантии и компенсации

Фото: Профсоюз здравоохранения РД
348
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Профсоюз помог работникам женской консультации восстановить полагающиеся гарантии и компенсации за работу во вредных условиях. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе организации.

Махачкалинский родильный дом №2 имени Р. А. Каримова обратился в Дагестанскую республиканскую организацию профсоюза работников здравоохранения РФ для получения правовой поддержки по вопросам обеспечения прав и законных интересов работников в области охраны труда.

Обращение было связано с несогласием с результатами проведенной специальной оценки условий труда (СОУТ) в женской консультации №4. Благодаря профессиональному и оперативному вмешательству Республиканского комитета профсоюза здравоохранения удалось урегулировать спорную ситуацию с представителями проводившей оценку компании, достигнув справедливого решения. В результате этой работы 66 работников женской консультации были признаны работающими на рабочих местах с вредными условиями труда и соответственно отнесены к классу вредности 3.2.

В ответ на этот успех первичная профсоюзная организация выразила благодарность Республиканскому комитету профсоюза в письме, подчеркивая содействие в разрешении вопроса, связанного с проведением СОУТ в женской консультации.

Результаты проведения СОУТ являются важным инструментом для обеспечения комфортных и безопасных условий работы сотрудников. Поэтому процесс проведения оценки должен быть объективным и прозрачным.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела