"

В Кизилюрте завершаются ремонтные дорожные работы по улице Аскерханова

Фото:
1104
2 минуты
В городе Кизилюрте завершаются ремонтные работы по благоустройству улично-дорожной сети улицы Аскерханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работы по асфальтированию дорожного покрытия одной из центральных городских улиц продолжались в течение полутора недель.

Финансирование ремонтно-дорожной кампании осуществляется из бюджетов городского округа и региона при поддержке Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова.

За короткий промежуток времени рабочей бригаде удалось полностью заасфальтировать дорогу протяженностью 1850 квадратных метров, где было проложено качественное асфальтное покрытие, обеспечивающее безопасное передвижение автомобильного транспорта вдоль автомобильного моста в сторону Центральной городской больницы.

В рамках обхода территорий городского округа глава Кизилюрта Магомед Уцумиев ознакомился с завершающим этапом ремонтных работ улично-дорожной сети по улице Аскерханова.

Проверяя ход проделанных работ, глава особое  внимание акцентировал на необходимости жесткого контроля качества и соблюдения технологии укладки асфальта. Как подчеркнул градоначальник, покрытие должно надежно служить весь гарантийный срок, ведь от состояния проезжей части зависит безопасность дорожного движения и, в конечном счете, здоровье и жизнь горожан.

Начальник Управления муниципальной собственности и службы заказчика Макагаджи Идрисов доложил руководителю муниципалитета о завершении всех работ на данном участке, а также высказал ряд предложений по дальнейшему благоустройству городских территорий.

Сегодня им предложено продолжить начатую работу не только на городских дорогах, но и произвести ремонт в направлении селения Султанянгиюрт Кизилюртовского района РД (за демонтированным постом ГАИ), так как, по словам Идрисова, данный участок дороги находится тоже в плохом состоянии.

Место, где располагался временный опорный пункт ДПС, будет полностью очищено от строительного мусора и благоустроено.

В общей сложности с начала 2017 года дорожной службе города Кизилюрта удалось отремонтировать более 2500 тысяч кв. метров дорожного покрытия. В список на обновления уже вошли участки тех городских дорог, на которые активно обращали внимание сами жители. Параллельно в городе велись работы по устранению колейности и ямочный ремонт дорог.

Активные ремонтные работы по благоустройству полным ходом ведутся на общественных и дворовых территориях.

В рамках приоритетной региональной программы «Комфортная городская среда на 2017 года» на территории Кизилюрта до конца текущего года всего будет обустроено 3 общественные и  7 дворовых территорий. В настоящее время запланированные благоустроительные работы проходят на всех участках городского округа одновременно. Общий объем выполненных работ составляет более 50 процентов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела