"

Абдурахман Махмудов провел совещание по вопросам организации выборов Президента в Кизилюрте

Фото: Администрация Кизилюрта
74
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 7 марта – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам организации выборов Президента РФ с участием вице-премьера Дагестана Абдурахмана Махмудова и министра труда и социального развития РД Мурада Казиева прошло в мэрии Кизилюрта. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания также приняли участие врио главы Кизилюрта Амирхан Амирханов, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, депутат НС РД Гаджи Биярсланов, а также представители прокуратуры, правоохранительных структур и духовенства.

Ответственные лица города Кизилюрта и Кизилюртовского района рассказали вице-премьеру РД о готовности избирательных участков на территориях муниципалитетов.

Затем Абдурахман Махмудов поручил ответственным лицам принять дополнительные меры по обеспечению порядка в муниципалитетах в период выборов, оказать содействие избирательным комиссиям в их подготовке и проведении, провести информационно-разъяснительную работу с гражданами.

В свою очередь Мурад Казиев подчеркнул необходимость в проведении мониторинга готовности избирательных участков и обеспечении их техническими средствами для доступа маломобильных групп населения к избирательным участкам.

Важность участия всех граждан в выборах в такой непростой период для России отметил и представитель духовенства Абдула Сайпудинов.

Также в ходе совещания обсудили обеспечение бесперебойного электроснабжения в период выборов. По итогам совещания было решено закрепить за каждым избирательным участком ответственных лиц, которые с выездом на место повторно проверят готовность всех участков к избирательной кампании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела