"

В Кизилюртовском cоциально-реабилитационном центре с родителями подростков провели тренинговые занятия

Фото: Минтруд РД
65
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 3 февраля – РИА «Дагестан». В Социально-реабилитационном центре Кизилюрта прошла встреча с родителями подростков из 14 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, сообщили информагентству в пресс-службе Минтруда региона.   

Директором социального учреждения Минтруда РД Светланой Алибековой было рассказано о значимости семьи, семейных традициях и ценностях в жизни детей.

Заместитель директора Зайнаб Мусаева озвучила ошибки, допускаемые родителями в воспитании, и призвала их быть бдительными с подростками и в то же время не забывать проявлять свою ласку и заботу, почаще говорить детям о своей любви к ним.

Психолог Жанна Магомедова провела с приглашенными мамами тренинговые упражнения «Тепло семьи» и «Недетские запреты».

Родителям было предложено подумать, порассуждать о том, какой климат царит в их семье и как они хотели бы его изменить, что зависит от них, какими они видят своих детей и как на это повлиять.

Цель проведения тренинга состояла в том, чтобы подвести родителей к осознанию того, что изменения должны исходить именно от них. Тогда и дети все подхватят и будут использовать в своем поведении.

Создание семейной благополучной обстановки – это важная задача каждой семьи, где ребёнок играет одну из главных ролей.

Получилась очень интересная беседа, после которой мамы выразили желание снова собраться в один подходящий для всех день и обсудить какую-нибудь интересную тему.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела