"

День дошкольного работника отметили в Кизилюрте

Фото:
1159
2 минуты
27 сентября педагоги, работники и ветераны дошкольных образовательных учреждений города Кизилюрта отметили свой профессиональный праздник – День воспитателя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В актовом зале администрации городской мэрии собрались все те, кто имеет самое непосредственное отношение к профессии дошкольного работника, – это и руководители детских садов города, и работники трудовых коллективов, и ветераны-педагоги, кто отдал любимой и нужной профессии долгие годы каждодневного труда.

От имени руководства городского округа и главы муниципалитета Магомеда Уцумиева всех работников гумманнейшей профессии системы дошкольного образования города поздравила заместитель главы администрации Айшат Исаева.

«Этот праздник – дань уважения труду дошкольного педагога, который становится самым первым наставником для своих маленьких воспитанников. Искреннее восхищение вызывает удивительная способность дошкольных работников города Кизилюрта раскрывать таланты, пробуждать в своих подопечных любознательность, учить трудолюбию, настойчивости, целеустремленности, доброте, отзывчивости и любви к своей Родине. Приходя в дошкольные учреждения нашего родного города, отрадно видеть, с какой теплотой и заботой сотрудники относятся к малышам, сколько усилий вкладывают в создание неповторимой атмосферы спокойствия и уюта», – заявила она.

«Искренне благодарю вас, дорогие работники детских садов: воспитатели и нянечки, музыкальные специалисты, логопеды, медицинские работники и повара, – все те, кто создает удивительную страну детства, за профессиональное мастерство, энтузиазм и преданность выбранному делу, безграничную любовь к детям, теплоту вашей души и большого сердца, огромную заботу и бесценное внимание о благополучии детей», – отметила Айшат Исаева в своем выступлении, пожелав от имени всех горожан работникам детских садов крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих успехов во всех начинаниях, радости, оптимизма и стабильной уверенности в завтрашнем дне.

Со словами благодарности за добросовестный многолетний труд в адрес своих коллег обратился начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, в очередной раз отметив, что детские садики Кизилюрта всегда были и остаются лучшими в республике.

В день их праздника за добросовестное и ответственное отношение к работе заведующие, воспитатели, нянечки и технический персонал детских садов городского округа были награждены Почетными грамотами, благодарственными адресами и республиканскими наградами от имени руководства и отдела образования города Кизилюрта.

Отдельные слова благодарности и признательности в День дошкольного работника за высокий профессионализм, многолетний опыт и новаторство в деле подготовки молодого поколения воспитателей были адресованы педагогам-ветеранам, присутствовавшим на праздничном городском мероприятии.

Со словами поздравления к присутствующим в зале работникам дошкольной системы образования обратились председатель Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров, а также председатель профсоюзной педагогической организации города Патимат Магомедова, поздравив воспитателей и всех работников детских садов и вручив им денежные премии от профсоюзной городской ячейки.

Позитивную атмосферу праздничного мероприятия дополнили вокальные и танцевальные номера в исполнении маленьких воспитанников и самих воспитателей детских садов «Теремок», «Дюймовочка» и «Светлячок», а также благодарные отзывы родителей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела