"

Реализацию национальных приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Кизилюрте

Фото:
864
2 минуты
Заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Темирлан Шабанов провел 29 сентября в администрации Кизилюрта выездное республиканское совещание по вопросам реализации национальных приоритетных проектов развития республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Темирлан Шабанов подчеркнул важную роль развития города в рамках приоритетных проектов. Так, по его словам, успешно внедряются в жизнь Дагестана различные программы, благодаря которым строятся дороги и социальные объекты.

«Для реализации приоритетных проектов разработаны методические рекомендации, общие стандарты, определены конкретные шаги. От вас требуется лишь качественно и своевременно реализовывать все указанные мероприятия. Целью сегодняшней встречи является изучение ситуации по реализации действующих программ, оценка степени готовности их воплощения, а также оказание содействия в случае необходимости», – констатировал Шабанов.

О показателях Кизилюрта в реализации приоритетных проектов развития Дагестана рассказал глава города Магомед Уцумиев. Он отметил успешное развитие государственных приоритетных проектов в городе, которые являются первоочередными в работе муниципалитета. «Именно с этой целью в Кизилюрте было внедрено проектное управление», ‒ добавил мэр.

Представители проектного комитета и участники встречи обсудили ход реализации основных приоритетных проектов, среди которых «Обеление экономики», «Точки роста. Инвестиционная деятельность. Эффективное территориальное управление», «Развитие эффективного агропромышленного комплекса», «Эффективное государственное управление» и «Безопасный Дагестан», на территории города Кизилюрта.

Участники затронули вопросы реализации государственных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Комфортная городская среда на 2017-2020 годы»; ознакомились с поступившими предложениями и ответили на многие вопросы, интересующие представителей мэрии. Также в ходе встречи была подчеркнута необходимость внедрения целевых проектных методов управления, которые могут успешно решить городские проблемы и повысить эффективность работы муниципальных служащих.

Подводя итоги, Темирлан Шабанов отметил положительную динамику в реализации некоторых проектов в городе, обозначил конкретные вопросы, на которые в дальнейшем местным властям стоит обратить особое внимание.

Добавим, что в мероприятии приняли участие представители проектной рабочей группы: руководитель проектов Центра стратегических разработок Сергей Беседин, кураторы приоритетных проектов и другие.

Новости раздела