"

Мэрия Кизилюрта ликвидировала несанкционированную торговлю на городских улицах

Фото:
900
1 минута
По поручению главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева и на основании постановления за подписью исполняющего обязанности главы администрации города Седредина Джафарова № 559 от 21 сентября 2017 года мэрия ликвидирует несанкционированную торговлю на запрещенных для этих целей территориях городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами частными сельхозпредпринимателями с рук, лотков, автомашин, всех видов прицепов и полуприцепов в неустановленных местах на территории муниципального образования по улицам Полежаева и Садовая и на площади Героев теперь строго запрещена.

Под руководством Джафарова на данных участках города продолжаются административные рейды с участием представителей надзорных органов, правоохранительных структур, а также отдела муниципального контроля и служб жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе рейдовых мероприятий все оптово-розничные предприниматели, осуществляющие незаконную торговую деятельность на улицах города, были предупреждены об административной ответственности в случае дальнейших нарушений. Им также было дано предписание в течение трех рабочих дней переместить свои торговые палатки на специально отведенную для этих целей городскую территорию.  

«Как показали проверки, о соблюдении даже элементарных санитарных норм речь сегодня не идет: отсутствуют необходимые разрешительные документы, подтверждающие безопасность продуктов питания; санитарные книжки, подтверждающие здоровье продавцов.

Торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах города создает угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, пожарной и дорожной безопасности», – подчеркнул Джафаров, особо акцентируя момент, что любая незаконная предпринимательская деятельность на территориях города Кизилюрта будет жестко пресекаться.

Он также добавил, что администрацией оказано содействие предпринимателям в организации условий содержания городской территории для осуществления законной торговли: открыта молельная комната, размещены пункты санитарного порядка и надзора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела