"

Вопросы поставки качественного питания в детские сады рассмотрели в Дербенте

Фото:
647
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 26 сентября – РИА «Дагестан». Накануне под председательством врио главы городского округа Энрика Муслимова состоялось аппаратное совещание с участием его заместителей, руководителей городских служб и структурных подразделений администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, Энрик Муслимов выслушал главного врача Дербентской ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова. Он рассказал об имеющихся в учреждении проблемах, связанных с коммунальными платежами.

По словам Абдулкафара Шихмагомедова, в ходе проведенной в ЦГБ инвентаризации обнаружилось, что к электросетям, водоснабжению и теплоснабжению больницы подключено несколько коммерческих объектов и многоквартирный дом, при этом, по предварительному анализу, договоры на потребление у них последний раз были заключены несколько лет назад, а у кого-то они и вовсе отсутствуют.

Главный врач ЦГБ констатировал, что жители 5-этажного дома, подключенного к теплоснабжению больницы, оплату производят, но в больницу поступлений нет.

Врио главы города поручил начальнику УЖКХ тщательно изучить данный вопрос и узнать имеются ли у данных объектов технические условия на подключение.

«Центральная городская больница – это особый объект на территории города. Необходимо совместно с руководством больницы проанализировать и устранить имеющиеся проблемы. Если коммерческие объекты незаконно подключились к сетям, то они должны нести ответственность за это. Подключенный к коммунальным сетям больницы жилой дом отключить мы не можем, так как это социальный объект и здесь речь идет о заключении договора, чтобы платежи поступали в больницу», – подчеркнул Энрик Муслимов.

Врио главы города заверил, что администрация города готова оказать посильную помощь и поддержку в решении возникающих вопросов.

Переходя к обсуждению первого вопроса повестки дня, начальник отдела автоматизации управления и муниципальных услуг Октай Фейзиев рассказал о сайте Госуслуги, который увеличивает доступность получения государственных услуг в электронной форме для населения.

Обращения граждан через сайт Госуслуги имеет массу преимуществ. Во-первых, у горожан не будет необходимости посещать учреждения лично, можно отправить заявку на услугу в электронном виде. Также здесь есть возможность отслеживать статус поданных запросов, в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Большое внимание в ходе совещания было уделено вопросу поставки качественного питания в детские сады.

«Дети должны получать здоровое и полноценное питание в дошкольном учреждении. Мы будем серьезно и строго регулировать систему по поставке продуктов питания. Руководство дошкольных учреждений и поставщики продукции должны соблюдать все требования закона в этом вопросе. Нельзя допускать даже возможность того, чтобы непредусмотренные законодательством продукты попадали в детские сады. Что касается нормы питания на каждого ребенка в детских садах, то она в ближайшее время будет увеличена», – резюмировал градоначальник.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела