"

Власти Дербента встретились с представителями водоснабжающих организаций

Фото:
974
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 26 сентября – РИА «Дагестан». Врио главы городского округа Энрик Муслимов встретился с представителями МУП «Водоканалхоз» и ООО «Водник», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

ООО «Водник» начало свою деятельность в 2016 году. Единственным источником дохода организации являются средства, выделяемые МУП «ВКХ» за обслуживание насосных станций, обеспечивающих город водой. Но вот уже 8 месяцев работники «Водника» не получают зарплату.

Руководство «ВКХ» называет причиной отсутствие средств из-за больших долгов юридических и физических лиц. По словам же работников «Водника», присутствующих на встрече, таких долгов по заработной плате до 2017 года не было никогда.

В рамках встречи заместитель директора МУП «ВКХ» Шамиль Пикиев попросил врио главы города Энрика Муслимова оказать содействие в работе с должниками.

«Все средства поступают в МУП “Водоканалхоз”, сотрудники которого получают зарплату, хотя 80% доходов предприятие получает от оплаты за водоснабжение, которое обеспечивают работники “Водника”. Почему 8 месяцев вы не решали этот вопрос и ничего не предпринимали? Выдача зарплаты напрямую зависит от того, как исполняет свои обязательства руководство МУП “ВКХ”. Все эти проблемы возникли из-за неэффективного управления предприятием. Так как по решению арбитражного суда введено внешнее управление и начата процедура банкротства права администрации, как собственника, ограничены. Несомненно, коллектив “Водника” выполняет свою работу и за это должен получить соответствующие денежные средства. Проблему с невыплатой заработной планы необходимо решать срочно и решать ее надо внутри вашего предприятия», – констатировал Энрик Муслимов. 

Врио главы города поручил руководителю МКУ «Централизованная бухгалтерия» погасить имеющиеся долги перед МУП «ВКХ» за оказанные бюджетным организациям услуги по водоснабжению, другим ответственным лицам – подготовить план мероприятий и определить состав комиссии для работы с должниками. Муслимов также поручил найти правовой механизм возврата коллектива ООО «Водник» в состав МУП «ВКХ». Контроль за выплатой поступающих средств на заработную плату будет осуществлять комиссия.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела