"

100-летний ветеран войны Ибрагим-Паша Садыков отдал свой голос на президентских выборах

Фото: РИА «Дагестан»
491
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Ветеран Великой Отечественной войны Ибрагим-Паша Садыков, которому в этом году исполнилось 100 лет, принял участие в выборах Президента Российской Федерации.

Свой голос ветеран войны отдал на избирательном участке, который находится в Махачкалинской школе № 48.

Ибрагим-Паша Султанов также призвал дагестанцев не оставаться в стороне, прийти на свой избирательный участок и отдать голос за своего кандидата.

Отметим, что ветеран никогда не остается в стороне от мероприятий, которые являются судьбоносными для страны и республики. Так, на одних из предыдущих выборов родственники Ибрагим-Паши Садыкова настаивали на том, чтобы он не участвовал в голосовании из-за проблем со здоровьем. Но ветеран не стал никого слушать, сам вызвал такси и приехал на свой избирательный участок.

Ибрагим-Паша Садыков – уроженец села Рутул. На фронт отправился добровольцем в 1941 году. Принимал участие в битвах под Сталинградом, под Керчью, на Курской дуге, в освобождении Западной Украины, затем освобождал от фашистов Варшаву, в апреле 1945 года был задействован в боевых операциях на территории Германии.     

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела