"

В Дербенте прошло первенство по армрестлингу среди молодежи

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
85
1 минута

ДЕРБЕНТ, 19 февраля – РИА «Дагестан». В Дербенте по инициативе депутатов городского Собрания на площадке Детско-юношеской спортивной школы прошло первенство по армрестлингу, приуроченное ко Дню защитника Отечества, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Первенство проходило среди студентов вузов, ссузов и учащихся школ Дербента. Всего соревнование собрало 110 участников. Среди них – девушки в возрасте от 16 до 18 лет в весовой категории от 45 до 75 кг и выше, а также юноши того же возраста в весе от 50 до 80 кг и выше.

Участие в спортивном состязании приняли команды из Дербентского медицинского колледжа имени Г.А. Илизарова, Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г. Б. Казиахмедова, Колледжа экономики и права, Колледжа народных промыслов и туризма Дербента, ДГТУ, школ № 19, № 3, № 17 и № 15.

По итогам первое место в командной категории заняла команда Дербентского медицинского колледжа, второе – команда Колледжа народных промыслов и туризма, а третье место забрала команда Колледжа экономики и права.

В завершение первенства все победители, призеры и команды были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами. Наградили их советник главы администрации Дербента Темирлан Сардаров и депутаты городского Собрания Султан Гамзатов и Ровшан Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела