"

Меры безопасности в праздничные дни обсудили на заседании АТК Дербента

Фото:
1597
1 минута
Сегодня в администрации г. Дербента прошло заседание городского антитеррористического комитета под председательством главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня заседания значился вопрос «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня Победы». Рассказав о режиме КТО, вводимом в Дербенте в минувшие выходные дни, И. Яралиев подчеркнул, что все дербентцы решительно осуждают действия террористов и выражают полную поддержку сотрудникам правоохранительных органов в вопросах предотвращения и пресечения проявлений экстремизма.

На заседании также выступили начальник уголовного розыска отдела МВД России по г. Дербенту М. Мусаев, начальник подразделения отдела УФСБ России по г. Дербенту В. Асланов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» М. Рагимов, заместитель главы администрации М. Гафаров, начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району А. Кулиев.

Члены антитеррористической комиссии обсудили такие вопросы, как «Усиление мер безопасности в период майских праздников», «Опубликование в СМИ достоверной информации о проводимых КТО», «Активизация пропаганды противодействия экстремизму и терроризму», «Обеспечение присутствия в местах проведения КТО руководства отдела ГО и ЧС и энергообеспечивающих компаний», «Проведение разъяснительной работы с коммерсантами в плане недопущения ими выплаты каких-либо денег боевикам» и другие.

Подводя итоги заседания, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев еще раз призвал всех быть бдительными и вручил Благодарственное письмо от комиссии по проблемам русскоязычного населения при правительстве РД прокурору г. Дербента И. Гаджиеву.

Новости раздела